Изменения в Правилах с 10.03.2013

+13
ЮлияРека
Киндер
milena5
Yuliya
-Жемчужина-
Ксения
Олькаа
бести
Нютка
принцесса Диана
Barsa
Олюшка
Purga
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 12:19

Первое сообщение в теме :

С 10 марта в Правила вносятся следующие изменения:
вместо
3.11 Если Товар не оплачен Участником или Участник не сообщил Организатору о невозможности забрать его в поставленный срок, Организатор в праве выставить на продажу такой Товар и вернуть Участнику за него деньги. При этом сумма возвращается без орг. сбора, т.к. заказ был обработан, доставлен и оплачен, а также Организатор потратил свое время на его реализацию и предоставил место для хранения.

3.14 Организатор обязан принять непосредственное участие в возврате или обмене брака, если это оговорено в условиях СП.

3.16 Организатор в обязательном порядке присылает отсканированную накладную от Поставщика на адрес электронной почты [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в течение 14 календарных дней с момента объявления статуса «Раздача», в теме письма указав ник Организатора и название СП. Если накладная по прошедшей закупке не была прислана, то все текущие и будущие закупки Организатора блокируются до факта получения требуемых документов.

3.17 Организатор обязан хранить оригиналы документов (счета, накладные на товар, товарно-транспортные накладные, платежные документы) в течение 3 месяцев со дня окончания закупки и при необходимости иметь возможность предоставить их.

будет
3.11 Организатор обязан обработать полученный Товар в соответствии с заявками Участников в течение 7 дней.

3.12 Организатор обязан раздать оплаченные Товары Участникам. Раздача осуществляется через Центр раздач. Стоимость выдачи одного заказа из пункта раздачи составляет 15 рублей, оплата производится при получении заказа.

3.13 Если заказ не был оплачен Участником без согласования с Организатором, Организатор в праве выставить его заказ в Пристрой на продажу.

3.14 Если заказ был оплачен, но Участник без согласования с Организатором не забрал его в установленный Правилами срок, Организатор в праве:

3.14.1 Брать плату с участника за хранение его заказа (не более 5 руб. за каждый день, начиная с восьмого дня после объявления статуса «Раздача»)

3.14.2 Если заказ не был получен участником по истечении трех месяцев, то он расформировывается и реализуется. Вырученные деньги идут на благотворительность.

3.15 В случае спорных вопросов Организатор обязан прислать отсканированную накладную на почтовый ящик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в течение 3-х дней.

3.16 Если накладная по прошедшей закупке не была прислана в указанный срок, то все текущие и будущие закупки Организатора блокируются до факта получения требуемых документов.

3.17 Организатор обязан хранить оригиналы документов (счета, накладные на товар, товарно-транспортные накладные, платежные документы) в течение 1 месяца с даты завершения СП.

Центр раздач (ЦР) находится в ТЦ Натали.


Последний раз редактировалось: Purga (Пт 22 Мар 2013 - 15:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз


Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 18:36

Девочки, мы же не выдумали велосипед. Мы взяли практику других форумов. есть 15 рублей за пакет кое-где (не заказ, а пакет, в заказе их может быть несколько). У каждого есть выбор участвовать или нет.
Любое нововведение будет вызывать одобрения или неодобрения, так было и будет. Думаю, что очень скоро вы оцените преимущества центра раздачи.
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор -Жемчужина- Вт 12 Фев 2013 - 18:45

Олюшка пишет:Для меня главное то, что я смогу теперь в любое время забирать заказ.
Это огромный плюс! Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 650269930
-Жемчужина-
-Жемчужина-
Организатор СП

Сообщения : 26313
Репутация : 259
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор -Жемчужина- Вт 12 Фев 2013 - 18:47

Purga пишет:Думаю, что очень скоро вы оцените преимущества центра раздачи.
Я согласна с Таней, думаю, что многим придется по душе такое нововведение! Личную договоренность с оргом никто не отменял!
-Жемчужина-
-Жемчужина-
Организатор СП

Сообщения : 26313
Репутация : 259
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Гость Вт 12 Фев 2013 - 19:25

А если выдача заказа по личной договоренности с оргом будет проходить вне Центра выдачи, плата взыматься будет? И сколько я должна буду заплатить, если заказываю не только себе, но и еще кому-то, кто не является участником СП? Как за 1 заказ или 2?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Гость Вт 12 Фев 2013 - 19:35

И еще: это правило начнет действовать на покупки, которые будут открыты с 10.03 или у которых уже будет выдача с 10.03?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Гость Вт 12 Фев 2013 - 19:42

Олюшка пишет:На Хабмаме я плачу 20 рублей за выдачу одного заказа поэтому я не против 15 рублей платить. Для меня главное то, что я смогу теперь в любое время забирать заказ.
На Хабмаме и орг 20%.А у нас 25%, никакой ответственности по правилам со стороны оргов, постоянно какие то правила и нововведения,то не отписался не оплатил, то не пиши что оплатил,то в форму пиши заказ,то не пиши,то чеки покажи...В Натали,конечно удобнее забирать,и 15 рублей не великие деньги,но у меня все равно вопрос-если взяли орг.сбор,то и пляшите от него,за эти деньги должны и получить товар и разобрать и отдать,а так получается,опять все с кормана участника.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Гость Вт 12 Фев 2013 - 19:45

Последние два вопроса Fishка меня тоже интерисуют.Я больше учавствовать не хочу,а то что в пути по новым правилам теперь забирать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор -Жемчужина- Вт 12 Фев 2013 - 19:52

Fishка пишет:Как за 1 заказ или 2?
Ка один заказ в одном пакете!
Fishка пишет: по личной договоренности с оргом будет проходить вне Центра выдачи, плата взыматься будет?
Нет, не будет.
супермама пишет:а то что в пути по новым правилам теперь забирать?
нет, т.к. они придут и будут раздаваться до 10.03!
супермама пишет:Я больше учавствовать не хочу
Это ваше личное право!
-Жемчужина-
-Жемчужина-
Организатор СП

Сообщения : 26313
Репутация : 259
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Barsa Вт 12 Фев 2013 - 19:57

Девочки, немного давайте я дам разъяснения по поводу ЦР.
И так, ЦР будет организован на основе моего торгового места в ТЦ Натали, аренда 1 кв метра у меня стоит 1750 рэ в месяц, не считая зарплаты сотрудника который торгует и осуществляет выдачу заказов, в связи с тем что ничего бесплатного не бывает я естественно не согласна занимать свою торговую площадь и рабочее время сотрудника за просто так, в связи с этим денежные средства пойдут на аренду и ЗП сотрудника осуществляющего выдачу заказов.
Теперь объясню почему это не было сделано раньше.
с 1 марта наш отдел переезжает на 1 этаж в коридор где находятся спорт товары-фотография-подарки и там прям в торговой точке есть складское помещение, которое имеет дверь и естественно закрывается, т.е. свободного доступа как на 2 этаже уже не будет.
Если кто-то не согласен с ценой выдачи заказа, договариваетесь с организатором ведущим закупку и забираете у него в по договоренности.
По вопросу выдачи крупногабаритных заказов.
Однозначно нет, либо договариваетесь с оргом и забираете заказ у него, либо доставка до подъезда (естественно за отдельную плату) у меня крупные заказы хранить будет негде, склад всего 1.5 кв.м.
Barsa
Barsa
Организатор СП

Сообщения : 10087
Репутация : 391
Дата регистрации : 2011-10-07
Имя : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Ксения Вт 12 Фев 2013 - 20:16

-Жемчужина- пишет:супермама пишет:
Я больше учавствовать не хочу
Это ваше личное право!
Ну так, наверное, тоже не самый лучший вариант. Во-первых, и участник СП и организатор, в каком-то смысле, нуждаются друг в друге. Во-вторых, ЦР удобен обеим сторонам закупки, поэтому, я думаю, нужно договариваться и, может быть, прежде чем, принимать решения о внесении каких-либо изменений в правила, выносить предложение на обсуждение, хотя бы с теми участниками, кто в закупках не первых год. Посмотрите, вопросов больше всего у тех, кто в СП уже давно.
Ксения
Ксения
Эксперт СП

Сообщения : 599
Репутация : 20
Дата регистрации : 2011-10-07
Имя : Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Barsa Вт 12 Фев 2013 - 20:18

Fishка пишет: И сколько я должна буду заплатить, если заказываю не только себе, но и еще кому-то, кто не является участником СП? Как за 1 заказ или 2?
тут я считаю надо как за 1 заказ платить, т.к. участник то в любом случае 1 а не 10 и не важно что вы от своего имени на 10 заказываете, просто организатор упаковывает все в 1 пакет подписывает ник участника и содержимое заказа
Barsa
Barsa
Организатор СП

Сообщения : 10087
Репутация : 391
Дата регистрации : 2011-10-07
Имя : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор бести Вт 12 Фев 2013 - 20:24

Ксения,согласна с тобой. выбор должен же какой то у нас быть. а то такими темпами вы скоро у друг дружке заказывать будете и если вы бирете правила с других форумов то и посмотрите как они там общаюсь с участниками...
бести
бести
Я живу СП!

Сообщения : 1180
Репутация : 38
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор -Жемчужина- Вт 12 Фев 2013 - 20:39

Ксения пишет:Ну так, наверное, тоже не самый лучший вариант
Ну мы же не можем насильно заставить кого-то делать то, что ему не нравится, то есть участие в закупке - это личное право каждого участника.
бести пишет:то и посмотрите как они там общаюсь с участниками...
У нас на форуме очень доброжелательное отношение, мне мои УЗ нравятся, многие постоянно принимают у меня участие, с некоторыми сложились какие-то симпатии и т.д. Так думаю будет и дальше продолжаться.
Я за удобство УЗ. Поэтому согласно с нововведением, т.к. удобно забирать свой заказ в любой день, независимо от времени орга.
-Жемчужина-
-Жемчужина-
Организатор СП

Сообщения : 26313
Репутация : 259
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 20:56

Любое нововведение - это шаг вперед. Через год никто не вспомнит о том, как было неудобно подстраиваться под орга, чтобы забрать заказ. Давайте будем терпимее и понимать, что всё, что не делается - только для удобства и участников и организаторов. Свой центр выдачи это здорово, как ни крути Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 2112927291
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор milena5 Вт 12 Фев 2013 - 21:07

Девочки я согласна, что ЦР это удобно как и для УЗ, так и организаторов, но почему вносит вклад только одна сторона (хотя конечно и не великие деньги). Все же должна быть какая то обоюдная удовлетворенность (а так одни пока эмоциииии))). Может хотя бы орг. сборы на чуток снижать?
milena5
milena5
Знаток СП

Сообщения : 329
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-01-08
Имя : Ильмира

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Киндер Вт 12 Фев 2013 - 21:10

Barsa пишет:И так, ЦР будет организован на основе моего торгового места в ТЦ Натали, аренда 1 кв метра у меня стоит 1750 рэ в месяц, не считая зарплаты сотрудника который торгует и осуществляет выдачу заказов, в связи с тем что ничего бесплатного не бывает я естественно не согласна занимать свою торговую площадь и рабочее время сотрудника за просто так, в связи с этим денежные средства пойдут на аренду и ЗП сотрудника осуществляющего выдачу заказов.
но я так понимаю, что этот человек не будет сидеть только на раздаче наших заказов, но и торговать обычным товаром, получается, что за счет УЗ будет просто дополнительный доход
в Хабаровске не такие объемы закупок, у них и орг сбор меньше, как правило, и цены оптовые бывают меньше исходя из объемов заказов и средний уровень з/п выше, т.ч. для них может 20 руб - это и не важно
я участвую в СЗ с самого начала и помню, что они организовывались для того, чтобы вместе купить что-то выгоднее и дешевле, а не для того, чтобы кто-то с этого имел... неприятно читать, что если не хотите еще дополнительно платить за что-то (выдачу, упаковку, маркировку и т.п. всегда можно что-то еще придумать) то и не участвуйте, не заставляют... теряется смысл самой идеи СЗ - сообща участвовать в покупках с целью экономии
разово заплатить 15 руб - не много, но если действительно несколько закупок за раз забираешь, то уже накладно получается
не хочу своим словами никого обидеть, просто думаю, что прежде чем что-то водить надо хорошо обсудить все моменты
может как вариант поставить максимальное ограничение такой платы если несколько заказов?
считали стоимость проезда автобусом туда и обратно, но ведь можно за эти 28 руб у одного орга забрать сразу все-все свои и еще чьи-то заказы "по-пути", а тут сколько будет выходить?
Киндер
Киндер
Знаток СП

Сообщения : 484
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Гость Вт 12 Фев 2013 - 21:15

Purga пишет:Давайте будем терпимее и понимать, что всё, что не делается - только для удобства и участников и организаторов. Свой центр выдачи это здорово, как ни крути
Да никто и не говорит,что неудобно,очень удобно,особено за счет участников.
Barsa пишет:аренда 1 кв метра у меня стоит 1750 рэ в месяц, не считая зарплаты сотрудника который торгует и осуществляет выдачу заказов, в связи с тем что ничего бесплатного не бывает
А завтра орг захочет,чтоб ему доставку от Тк еще какой нибудь сотрудник осуществлял,все равно заплатит участник СП.
Я не нагнетаю,просто мысли в слух,и обидно...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 21:16

Девочки, не нужно путать организацию закупки и организацию раздачи. Организатор оформил,отправил,получил,рассортировал, приготовил к выдаче заказы - и на это он потратил много человекочасов, за что и получает своё вознаграждение. Всё было бы супер, если при назначенной раздаче все пришли и забрали свои заказы. Но ведь постоянно квартира орга получается складом, птм что большинству неудобно одно время или другое. Теперь такой проблемы не будет - каждый может забрать свой заказ в удобное ему время. И все довольны)
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор ЮлияРека Вт 12 Фев 2013 - 21:22

Ой девочки что ж так то всё в штыки. Возможно тем кто заказывает на три рубля, забирать за 15 и не выгодно, тут спору нет. Но вы же можете договорится с оргами... в чем проьлема то! Я сама много заказываю и мне допустим выгодней заплатить 15 рубза каждую закупку чем с парковой ехать на невскую потом на миллера ну и еще в то же самое натали за заказами. Ну а простыми подсчетами не сложно вычеслить. Например в моей закупке в розницу свитер стоит 4200 а оптом 900+25%, даже 15 руб сверху мне кажется что до 4200 далеко.
Я например могу сказать я пойду на встречу если действительно заказ на маленькую сумму и отдам лично
ЮлияРека
ЮлияРека
Я живу СП!

Сообщения : 2612
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Тринька Вт 12 Фев 2013 - 21:25

Свой центр выдачи удобен, безусловно, и, конечно же, работа должна оплачиваться, и продавцы вообще-то своей работой занимаются и за это получают деньги, как-то вот мы не очень хотим выполнять что-то сверх за спасибо.
А вот с ценой... ну если много маленьких заказов действительно не очень выгодно.. Поэтому всегда должен быть выбор, здесь есть и сторонники и противники нововведений, значит кому-то удобно, а кому то нет.
Я ведь верно понимаю, что заставить получать нас обязать не могут? Должны остаться те же часы раздачи, но кто не может подстроиться пусть заранее предупредит о переносе его заказа в ЦВ (может новая графа в форме или лично, не знаю как удобнее).
Тринька
Тринька
Эксперт СП

Сообщения : 603
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-10-09
Имя : Юлия

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 21:28

Ага, мне тоже не понятна такая реакция. Как будто навстречу никогда орги не идут. Всегда можно ЛИЧНО договорится.
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Purga Вт 12 Фев 2013 - 21:34

Тринька пишет:Я ведь верно понимаю, что заставить получать нас обязать не могут?
Юль, никто никого никогда не заставлял. В каждой СП есть свои условия, в том числе и выдачи, и каждый решает подходят они ему или нет. У меня из дома официальной раздачи не будет, только по личной договоренности с участником.
Purga
Purga
Организатор СП

Сообщения : 19302
Репутация : 437
Дата регистрации : 2011-10-04
Имя : Татьяна

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Тринька Вт 12 Фев 2013 - 21:50

идея ведь разгрузить дом от складирования, девочки УЗ, мы тоже ведь готовы к сотрудничеству, многие уже знают друг друга, примерно в каком районе живем или работаем. Давайте помогать себе и оргам таким образом тоже, хотя мы и так кооперируемся постоянно, но можно это делать активнее. Просто это еще один вариант....
Тринька
Тринька
Эксперт СП

Сообщения : 603
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-10-09
Имя : Юлия

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор Улыбка Вт 12 Фев 2013 - 22:15

ЮлияРека пишет:Я сама много заказываю и мне допустим выгодней заплатить 15 рубза каждую закупку чем с парковой ехать на невскую потом на миллера ну и еще в то же самое натали за заказами.
Юль, а еще забыла Бумагина и Биробиджан-2 Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 1822059364 А еще если не сама, а мужа приходится отправлять, то вообще.. Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 3194688309 Мне как УЗ в Натали намного удобней.
milena5 пишет: но почему вносит вклад только одна сторона (хотя конечно и не великие деньги). Все же должна быть какая то обоюдная удовлетворенность
До центра выдачи еще ж и доставить заказы надо, никто об этом не думает? Организатору тоже вроде дополнительная работа Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 4245146634
Улыбка
Улыбка
Организатор СП

Сообщения : 3647
Репутация : 92
Дата регистрации : 2011-10-07
Имя : Оля

Вернуться к началу Перейти вниз

Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 Empty Re: Изменения в Правилах с 10.03.2013

Сообщение автор ЮлияРека Вт 12 Фев 2013 - 22:20

Улыбка пишет:milena5 пишет:
но почему вносит вклад только одна сторона (хотя конечно и не великие деньги). Все же должна быть какая то обоюдная удовлетворенность

До центра выдачи еще ж и доставить заказы надо, никто об этом не думает? Организатору тоже вроде дополнительная работа

И за такси заплатить...не разжились мы еще машинами за счет учасников Изменения в Правилах с 10.03.2013 - Страница 2 676693602
ЮлияРека
ЮлияРека
Я живу СП!

Сообщения : 2612
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения